Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

По году ограничения свободы получили юноши, сломавшие ледяные инсталляции в Череповце

По году ограничения свободы получили юноши, сломавшие ледяные инсталляции в Череповце

Сегодня в суде города металлургов был оглашен приговор в отношении двух молодых людей 19 лет и одного 18-летнего череповчанина. Они были признаны виновными в преступления по ст. 214 УК РФ «Вандализм, то есть порча имущества в иных общественных местах, совершенная группой лиц».

Напомним, инцидент произошел 16 февраля этого года в период с 3 до 5 часов ночи. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на площади Молодежи, трое хулиганов ударами ног сломали 25 ледяных скульптур. Инсталляция была возведена в рамках фестиваля-конкурса ледяных скульптур. Общий ущерб городскому бюджету составил более 200 тыс. рублей.

«На суде трое молодых людей свою вину полностью признали. С учетом того, что задержанные частично возместили материальный ущерб и принесли публичные извинения, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, судья назначил виновным наказание в виде 1 года ограничения свободы каждому», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Теперь им нельзя выезжать за территорию Череповца, менять место жительства, выходить из дома с 23.00 до 06.00, посещать культурные и спортивные мероприятия, а также парки, дворцы культуры и отдыха, театры, центры народного творчества, музеи, кинотеатры.

Суд также возложил на юношей обязанность раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания осужденными. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×