Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Прохожий спас нетрезвого мужчину из реки Вологда

Прохожий спас нетрезвого мужчину из реки Вологда

Инцидент случился накануне вечером на набережной реки в створе улицы Мира. Вологжанин в состоянии алкогольного опьянения решил искупаться, но сам выплыть на берег не смог. Прохожий вытащил его из воды до приезда аварийно-спасательной службы города.

«К счастью, трагедии удалось избежать и мы не открыли в городе печальную сводку, связанную с происшествиями на воде. Призываю граждан соблюдать все правила безопасности, находясь рядом с водоемом. Протяженность реки Вологды по территории города - 27 км. Это немаленькое расстояние, спасатели смогут прибыть на место происшествия в течение 20-25 минут. Этого времени не всегда может хватит, чтобы спасти человека», - отметил заместитель Мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин в ходе прямого эфира «Нерабочий полдень».

Руководитель департамента, курирующего вопросы обеспечения правопорядка в Вологде, напомнил вологжанам, что в городе обустроен пляж в парке Мира, но купаться запрещено, так как качество воды не соответствует нормам.

«К сожалению, жители из года в год продолжают купаться в привычных, но небезопасных местах реки Вологды. Сейчас там установлены таблички о запрете купания. На берегу реки не должно быть детей без сопровождения взрослых. Я напомню, что в Вологде действует постановление о запрете нахождения в опасных местах. К ним относится и берег реки», - добавил Алексей Никитин.

Осуществлять контроль за соблюдением мер безопасности на водоемах продолжают представители вологодского ГИМС, полицейские, сотрудники аварийно-спасательной службы и городской администрации. За нарушения на вологжан составят административные протоколы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.03.2024 16:13

Беспилотник врезался в доменную печь на предприятии «Северсталь»

Попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности произошло сегодня на предприятии «Северсталь» в районе доменной печи. Пострадавших нет.
05.02.2024 10:29

Сотрудники МЧС обнаружили место крушения вертолёта Ми-8 в Онежском озере

Накануне в ходе тренировочного полёта над Онежским озером на связь перестал выходить вертолёт Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Место падения вертолёта спасатели обнаружили в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
30.03.2023 12:14

ФСБ предупредила вологжан о правилах обращения с оружием

В январе 2023 года патриархальный покой Вологды нарушили два взрыва, прозвучавшие с разницей в две с небольшим недели. Особый резонанс обоим ЧП придавало то, что носили они отнюдь не техногенный характер: в первом случае от неосторожного обращения рванул привезённый боеприпас, во втором — боевая граната. Поползли слухи, один страшнее другого...

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×