Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Сон на руку: вологжанин украл ноутбук и телефон у спящей девушки

Сон на руку: вологжанин украл ноутбук и телефон у спящей девушки Фото: 35.мвд.рф

О краже сообщила в полицию девушка, 2002 года рождения, проживающая в общежитии на ул. Мохова в Вологде. Утром она обнаружила, что из ее комнаты пропали ноутбук и сотовый телефон.

Благодаря записям с камеры видеонаблюдения полицейским удалось по горячим следам установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина, 1981 года рождения.

«Задержанный пояснил полицейским, что, проходя по коридору общежития, увидел, что одна из комнат не закрыта. Открыв дверь, он увидел спящую девушку, рядом лежали телефон и ноутбук. Решив не упускать такую возможность, он забрал вещи, сложив все в сумку, и ушел. Украденное имущество он сбыл в ближайшем ломбарде за 4 тыс. рублей», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тыс. рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×