Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Почти килограмм наркотиков изъяли полицейские у группы сообщников в Вологде

Почти килограмм наркотиков изъяли полицейские у группы сообщников в Вологде Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции задержали ранее судимую 29-летнюю девушку у станции Рыбкино. Она передавала запрещенные вещества своему знакомому. Полицейские установили еще двух сообщников злоумышленницы: девушку и молодого человека.

У 25-летнего вологжанина изъяли почти полкилограмма синтетического наркотика N-метилэфедрона. Он сбывал наркотики оптовыми партиями и разовыми дозами. Известно также, что молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности.

При обыске места жительства преступной группы было изъято аналогичное вещество массой 139 граммов, средства фасовки и упаковочный материал.

«У гидротехнических сооружений реки Вологда, на территории парка Победы, обнаружены и изъяты два пакета по 50 свертков в каждом. В них находился гашиш, массой более 200 граммов. В тайнике у железнодорожной станции Рыбкино изъяты два пакета с «синтетикой», общей массой более 22 граммов. Всего из незаконного оборота изъято свыше 870 граммов наркотиков синтетического и растительного происхождения», - сообщают в пресс-службе Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.

Возбуждены уголовные дела по ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере». Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам, - пожизненное лишение свободы. Девушки находятся под подпиской о невыезде, молодой человек заключен под стражу.

Кроме того, в отношении покупателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×