Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанка не смогла вытащить отца-инвалида из горящего дома

Вологжанка не смогла вытащить отца-инвалида из горящего дома Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

10 июля в 00.17 произошло возгорание в дачном доме в Майском в Вологодском районе. На пожаре погиб мужчина, 1942 года рождения.

«Из объяснения дочери погибшего - женщины 1966 года рождения, стало известно, что отец плохо передвигался после инсульта. 9 июля около 22.00 женщина легла спать, отец в это время смотрел телевизор. Примерно в полночь дочь почувствовала запах дыма и заметила открытое горение возле трубы дымохода у потолочного перекрытия. Она попыталась вывести отца из горящего дома, но не смогла. Так же дочь дополняет, что отец затопил печь в дачном доме, после того как она уснула», - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области.

Известно, что пожар тушили 11 спасателей и три единицы техники. По словам экспертов, причина возгорания - неисправность печного оборудования.

За последние сутки на Вологодчине также сгорели два автомобиля. Сегодня в районе двух часов ночи на ул. Возрождения, 72а, подожгли «ГАЗ-21», 1966 года выпуска. Огонь частично повредил отделку, закоптил панель приборов и стекла.

Второй автомобиль горел в поселке Царева Тотемского района. Как рассказал владелец, 46-летний мужчина, он не мог найти ключей от замка зажигания и решил завести автомобиль путем замыкания проводов. В результате возникли искры, пошел дым и вспыхнул огонь. Полностью сгорел моторный отсек, внутренняя отделка салона автомобиля, повреждено остекление и лакокрасочное покрытие.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×