Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Два подростка сбежали из дома в Вологде

Два подростка сбежали из дома в Вологде

Следователи проводят проверку по факту самовольного ухода из дома двух девочек, 12 и 14 лет. Подростки сбежали из дома 6 июля, нашли их только сегодня ночью.

«6 июля отец старшей девочки попросил правоохранителей оказать помощь в розыске дочери. Он рассказал, что она около 11.00 ушла гулять с подругой и домой не вернулась. Затем поступило заявление и от отца другого ребенка», - рассказывают в СУ СК РФ по Вологодской области.

Как выяснили следователи, обе девочки проживали в полных семьях, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состояли, как и их родители. К административной и уголовной ответственности не привлекались. Поэтому информация, способная помочь в поисках, у правоохранителей отсутствовала. Не было предположений, где и с кем находятся девочки, и у родителей.

Следователи опросили знакомых пропавших, проверили места скопления несовершеннолетних, в том числе нежилые дома, подвалы и чердаки. Подростков удалось найти только в ночь на 10 июля. Девочки находились на даче бабушки одной из них в Вологодском районе.

Следствие выясняет обстоятельства ухода детей из дома. Одна из девочек рассказала, что в день исчезновения поругалась с мамой по телефону и испугалась идти домой. Вторая призналась: тоже опасалась, что ее будут ругать родители. Следователи проверяют условия проживания детей. После будет принято процессуальное решение.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×