Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Служебная собака по кличке Ундина вывела заблудившихся из леса Вологодчины

Служебная собака по кличке Ундина вывела заблудившихся из леса Вологодчины Фото: 35.мвд.рф

Трое молодых людей отправились в лес за ягодами в районе деревни Козлиха Харовского района. У молодых людей сбился навигатор, когда они зашли на болото. По телефону заблудившиеся позвонили в Единую службу спасения, попросив помощи.

В составе группы выехал инспектор-кинолог отделения патрульно-постовой службы полиции Дмитрий Трухан вместе с немецкой овчаркой по кличке Ундина. Она взяла след и вывела заблудившихся.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам сообщать своим родственникам место своего похода, планируемое время возвращения и о людях, с которыми отправляетесь в лес. С собой нужно брать необходимые лекарства, небольшое количество воды и еды, а также спички, компас и навигатор. Одежда должна быть не только удобная, но и непромокаемая, яркая и заметная. В такой одежде потерявшихся найти будет легче. Сотрудники полиции также советуют не посещать незнакомые лесные массивы.

Если вы заблудились, не стоит паниковать. Лучше оставаться на месте и незамедлительно сообщить в полицию по телефону: 02 или в Единую службу спасения: 112.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.09.2023 09:20

Более 40 человек заблудились в вологодских лесах

С начала осени в Вологодской области в лесах заблудились 44 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.
11.07.2022 16:44

Полицейские вернули из леса 90-летнюю вологжанку

Ночью в полицию позвонил мужчина и рассказал, что около 22:00 из дома ушла его 90-летняя мать и до сих пор не вернулась. Куда направилась пенсионерка, он не знал.
18.10.2021 12:48

71-летняя пенсионерка погибла в вологодском лесу

Женщина, 1950 года рождения, 12 октября ушла в лес из деревни Гавино Череповецкого района. Когда вологжанка не вернулась домой, начались поиски.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×