Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пьяный житель Вологды напал на знакомых с топором

Пьяный житель Вологды напал на знакомых с топором Фото: news-free.ru

ЧП произошло в одном из деревянных домов в переулке Водников. Вызов в полицию поступил от женщины, которая услышала из соседней квартиры крики о помощи. Полицейские тут же выехали на место происшествия.

«Подошли к квартире – за дверью тишина. Стучались долгое время, в квартиру никто не открывал дверь. Мы опросили соседей. Они сказали, что до нашего приезда была драка, женщина кричала о помощи. На основании этого нами было принято решение войти в квартиру. Мы взломали дверь, в квартире обнаружены женщина и мужчина с рублеными ранами головы. Были задержаны трое мужчин, которые, предположительно, могли совершить преступление», – рассказывает полицейский ОБ ППСП УМВД России по г. Вологде Кирилл Цепаев.

Всем пострадавшим полицейские оказали доврачебную помощь. А затем раненых вологжан увезли на скорой в больницу. В настоящее время личность буйного вологжанина установлена.

«Гражданин, 1978 года рождения, в ходе ссоры и распития алкогольных напитков причинил тяжкий вред здоровью двум своим знакомым. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет», – пояснил замначальника СО № 1 СУ УМВД России по г. Вологде Дмитрий Баскарев.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, подозреваемый задержан. Он дал признательные показания, в настоящий момент находится под стражей.

Екатерина Шабалова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×