Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологжанка позвала случайного знакомого на ночь и наутро осталась без телефона

Вологжанка позвала случайного знакомого на ночь и наутро осталась без телефона

Женщина, 1961 года рождения, познакомилась с молодым человеком и пригласила его домой для распития алкоголя. Проснувшись утром, поняла, что пропал сотовый телефон.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний вологжанин. Отрицать свою вину мужчина не стал, пояснив, что, когда его новая знакомая отлучилась из комнаты, он незаметно взял телефон. Краденое имущество злоумышленник сдал в ломбард за 2 тысячи рублей, а деньги потратил на личные нужды. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы», - комментируют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Еще одну кражу раскрыли в Молочном. Молодой человек 18 лет украл в магазине два ящика пива и четыре бутылки крепких напитков. При задержании пояснил, что накануне вместе с друзьями употреблял алкоголь, а когда пошел домой мимо магазина, решил, что нужно запастись на завтра. Он забежал домой, переоделся и, вернувшись к магазину, разбил стекло и вынес алкоголь. Краденное спрятал в гаражах, а на следующий день выпил вместе с друзьями.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. б ст. 158 УК РФ «Кража». За неправомерные действия молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×