Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Убийц пенсионерок в Вологде осудили на 17 и 20 лет

Убийц пенсионерок в Вологде осудили на 17 и 20 лет

Вологодский областной суд признал двух вологжан, 1998 г. р., виновными в убийстве пенсионерок. Преступники отправятся в колонию строгого режима на 17 и 20 лет соответственно.

По версии следствия, обвиняемые в начале ноября 2019 года предложили 81-летней пенсионерке сделать ремонт и съездить в управляющую компанию для оформления документов. Женщину они хотели увезти из квартиры и в это время совершить кражу, но она почувствовала опасность и выходить отказалась. Мужчины ее убили, вынесли из дома 24 тыс. рублей и ценные украшения. Тело вывезли за пределы города.

В начале сентября прошлого года мужчины убили 87-летнюю женщину. Войдя к ней в доверие, добавили в чай снотворное, но не дождавшись, когда заснет, задушили веревкой. Преступники похитили у нее 200 рублей, набор из десертных ложек, стеклянные стаканы, утюг и робот-пылесос. Тело пенсионерки нашли после пожара.

Добавим, что в ходе расследования следователи допросили более 40 свидетелей и провели более 20 экспертиз, включая анализ ДНК, судебно-медицинские исследования. Мужчины свою вину признали.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×