Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

90 % ДТП в Вологде происходят по вине водителей

90 % ДТП в Вологде происходят по вине водителей Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде

Такую информацию в ходе прямого эфира в соцсети озвучил заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

За истекший период 2020 года в Вологде произошло 232 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 309 человек. Эти показатели ниже значений 2019 года - 259 ДТП и 326 пострадавших. Сотрудники ГИБДД отмечают снижение аварийности на 10 %.

«90 % произошедших ДТП произошли по вине водителей. Причина банальна - несоблюдение Правил дорожного движения. При этом во всех авариях отсутствуют сопутствующие факторы, такие как плохая видимость, погодные условия и т. д. Статистика говорит нам о том, что у автомобилистов недостаточно развита культура вождения. Потому прошу вологжан быть взаимовежливыми, пропускать пешеходов, соблюдать ПДД», - отметил заместитель руководителя Службы городского хозяйства Вологды по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в 2020 году в Вологде установлено 6 новых искусственных неровностей и отремонтировано 58 подобных объектов. Заменено 1210 дорожных знаков, 220 из которых - знаки «Пешеходный переход».

Вдоль дорог установлено 10 км ограждений. Нанесено 39 тысяч кв. м дорожной разметки, в том числе 11 тысяч кв. м пластиковой разметки - на пешеходных переходах и на дорогах, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Павел Антонян
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×