Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские полицейские выявили таксиста без лицензии, автомобиль увезли на штрафстоянку

Вологодские полицейские выявили таксиста без лицензии, автомобиль увезли на штрафстоянку

Инцидент произошел накануне у дома на ул. Конева, 12. Полицейские остановили водителя для проверки документов в рамках профилактического мероприятия «Такси».

Выяснилось, что у автомобилиста не имеется лицензии на осуществление перевозок пассажиров и багажа в легковом такси. Полицейские изъяли автомобиль и отправили его на штрафстоянку. А таксиста привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Санкция предусматривает наказание в виде штрафа на граждан в размере до 2,5 тысячи рублей, на должностных лиц - до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - до 50 тысяч рублей.

В настоящее время дело направлено в Мировой суд для рассмотрения. Добавим, что в Вологде подобные проверки проводятся на регулярной основе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.
09.04.2024 09:03

Более 50 нарушений зафиксировали полицейские в рамках профилактического мероприятия «Рецидив» в Вологде

На прошлой неделе на территории Вологды прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Полицейские проверили 352 человека, которые находятся под административным надзором, и 92 состоящих на учете.
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×