Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Мобильники на квадрокоптере перехватили сотрудники вологодской колонии

Мобильники на квадрокоптере перехватили сотрудники вологодской колонии Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

23 октября мужчина пытался доставить средства связи в шекснинскую колонию № 12. Злоумышленник задержан, запрещенные предметы конфискованы.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на территории, прилегающей к колонии, был задержан гражданин, пытающийся осуществить доставку запрещенных предметов при помощи беспилотного летающего аппарата-квадрокоптера. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников исправительного учреждения преступные намерения злоумышленнику осуществить не удалось», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ (Попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы). Материалы по делу направлены в суд.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.02.2024 10:56

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области провела прием осужденных по личным вопросам

Исправительную колонию № 1 посетила региональный уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова. Был организован приём осужденных по личным вопросам.
24.11.2023 18:28

«Я подумала, что смогу решить свою проблему путём лёгких денег»: заключённая отбывает наказание в ИК-1 в Вологде

Желая избавиться от финансовых проблем, девушка решила поработать курьером и доставить посылку. Что в посылке, она не знала. В итоге получила уголовное наказание — семь лет.
31.08.2023 15:46

Порядка 150 осужденных женщин продемонстрировали свои таланты на дне смотра полезных дел в Вологде

День смотра полезных дел прошел в женской исправительной колонии № 1. Сейчас там отбывают наказание 493 осужденные женщины. Средний возраст — 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×