Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Владелец премиального авто из Вологды наказал рублем московский автосалон

Владелец премиального авто из Вологды наказал рублем московский автосалон Фото: vk.com/sudpress35

По решению суда автосалон «Ника Моторс Холдинг» должен выплатить жителю Вологодского района более 250 тысяч рублей за необоснованное повышение цены на автомобиль «Лексус».

В марте 2020 года мужчина заключил с московским автосалоном предварительное соглашение о купле-продаже автомобиля. Когда вологжанин ехал в Москву на сделку, ему позвонили и сообщили об увеличении цены автомобиля на 116 тысяч рублей в связи с ростом курса доллара.

После сделки автомобилист обратился в суд с иском к автосалону. В заседании представитель компании обосновала увеличение цены уменьшением размера скидки клиенту. Суд посчитал необоснованным изменение условий договора, так как из-за роста курса доллара увеличения розничных цен на автомобили, рекомендуемых заводом-изготовителем, не произошло.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, с автосалона в пользу вологжанина взыскано 116 тысяч рублей в счет разницы по договору, около 50 тысяч рублей неустойки, 85 тысяч рублей штрафа и 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 18:04

Предприниматель из Вологды выплатил работнику миллион рублей за полученную на производстве травму

По версии следствия, в период с марта по сентябрь 2022 года индивидуальный предприниматель, занимающийся распилкой древесины на ленточной пилораме, нарушил требования по охране труда и технике безопасности.
01.03.2024 19:03

В отношении бывших сотрудников Управления опеки и попечительства Администрации Вологды вынесен приговор

44-летний начальник признан виновным в совершении преступлений халатность и служебный подлог, а бывший 46-летний специалист — в совершении четырех преступлений.
01.03.2024 10:29

Суд оштрафовал водителя, попавшего в объектив фотоловушки, за выгрузку мусора в неположенном месте в Вологде

На различных территориях Вологды установлены фотоловушки, которые фиксируют факты, связанные с выгрузкой твердых бытовых отходов в неположенном месте на землях муниципалитета. Недавно состоялся суд над одним из нарушителей, мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×