Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Условный пожар ликвидировали в одной из вологодских колоний

Условный пожар ликвидировали в одной из вологодских колоний Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

В грязовецкой колонии-поселении прошли учения по ликвидации возгорания в столярном цехе. Были также отработаны действия по эвакуации осужденных при пожаре.

По легенде возгорание произошло в помещении столярной мастерской в результате короткого замыкания электропроводки. Осужденных эвакуировали в безопасное место, здание обесточили. В ходе проведения разведки звеном газодымозащитной службы один пожарный отстал и потерял сознание. Его также эвакуировали, медработники оказали необходимую помощь.

В тренировке приняли участие сотрудники исправительного учреждения, пожарных частей Грязовца и Вологды. По оценке организаторов, поставленные цели и задачи учений достигнуты. Взаимодействие между сотрудниками ведомств обеспечено на высоком уровне, сообщили в пресс-службе УФСИН.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:17

Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре Вологды

Сегодня в одном из торговых центров города прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы более 200 человек.
10.04.2024 13:44

Навыки ликвидации разлива нефти отработали сотрудники МЧС в Вологде

Сегодня в областной столице сотрудники МЧС России проводят масштабные учения.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×