Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Заключенный под видом военного украл у двух череповчанок больше 80 тысяч рублей

Заключенный под видом военного украл у двух череповчанок больше 80 тысяч рублей

Мужчина отбывал срок за мошенничество и кражу и скоро должен был получить условно-досрочное освобождение. Суд отменил его и по ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В марте 2019 года мужчина познакомился в социальной сети «ВКонтакте» с жительницей Череповца, представившись военнослужащим. В августе он попросил женщину перевести ему 7 тысяч рублей, сообщив, что отправляется в горячую точку. Мошенник пообещал вернуть долг, но обещание не сдержал.

В октябре 2019 года подсудимый познакомился в интернете с другой женщиной. В ходе переписки в соцсети и личных встреч он рассказал ей об участии в военных действиях и неправдоподобную историю о том, почему он сидит в колонии. В течение нескольких месяцев под различными предлогами (для оплаты услуг адвоката, проезда из Архангельска в Череповец) он похитил у потерпевшей почти 77 тысяч рублей.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×