Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Чужие 97 тысяч рублей за ночь спустил житель Вологды

Чужие 97 тысяч рублей за ночь спустил житель Вологды

38-летняя вологжанка обратилась в полицию с заявлением о краже со счета 97 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что ее банковскую карту использовал молодой человек, с которым она познакомилась в ночном клубе.

«Потерпевшая обронила свою карту возле столика в клубе. Ее поднял один из гостей клуба, который в это время подошел к столику, чтобы познакомиться с вологжанкой. Заполучив карту, молодой человек стал расплачиваться ею в баре, угощая своих новых знакомых и других посетителей клуба», - сообщили в областном УМВД.

На алкоголь вологжанин потратил порядка 25 тысяч рублей, в другом ночном клубе он «прогулял» еще 60 тысяч рублей. Кроме того, на чужие деньги заправил полный бак автомобиля. Все платежи он совершал бесконтактным способом.

Полицейские задержали ранее судимого вологжанина 2000 г. р. По ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража) ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 18:14

Главе Вологодского УФАС Наталии Мерзляковой назначили домашний арест до 17 мая

Сегодня Вологодским городским судом рассмотрено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении руководителя Вологодского УФАС России Наталии Мерзляковой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×