Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Муж и жена - одна сатана: в Череповце поймали семейную пару, торгующую наркотиками

Муж и жена - одна сатана: в Череповце поймали семейную пару, торгующую наркотиками Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Полицейским поступила оперативная информация о том, что в городе металлургов распространяют наркотические средства мужчина, 1982 года рождения, и женщина, 1989 года рождения, являющиеся супругами. Подозреваемые были задержаны.

«В ходе обыска по месту жительства задержанных полицейские обнаружили и изъяли пакет с неизвестным содержимым и весы. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала, что вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой 20,56 грамма. Супруги признались, что наркотики приобрели в сети Интернет и собирались сбыть на территории Череповца», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических веществ). Супругам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

Известно, что женщина ранее уже привлекалась за совершение аналогичного преступления.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×