Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Супруги погибли при пожаре в доме в одной из деревень Вологодской области

Супруги погибли при пожаре в доме в одной из деревень Вологодской области Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Происшествие случилось накануне около 08:30 в деревне Стафилово в Усть-Кубинском районе. В огне погибли 82-летний собственник дома и его супруга 79 лет.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем со стороны жильцов.

«Дом отапливался при помощи печек, русской и столбянки, у которых имелся общий дымоход. Печи топили каждый день, с утра русскую и столбянку, и вечером еще раз столбянку, она располагалась в спальне. Угли из русской печи вечером погибшая выносила в нежилую часть дома. Со слов сына погибших, его родители не курили, алкоголь не употребляли», - сообщает пресс-служба МЧС России по Вологодской области.

Общая площадь пожара составила 65 кв. метров, дом сгорел полностью. На месте происшествия работали три единицы техники и девять человек личного состава.

Еще один пожар унес жизни вологжан. В Белозерске 13 января около 01:00 загорелась квартира на первом этаже. Погибли мужчина, 1975 года рождения, и женщина, 1986 года рождения, еще одну 58-летнюю жительницу спасатели эвакуировали.

По информации ГУ МЧС России по Вологодской области, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем со стороны погибших. Известно, что они вели асоциальный образ жизни.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×