Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13 человек пострадали на железной дороге в Вологодской области

13 человек пострадали на железной дороге в Вологодской области

Наибольшее количество пострадавших в результате несчастных случаев на СЖД в 2020 году зафиксировано в Вологодской области. Травмы, в том числе смертельные, получили 13 человек.

«В 2020 году на Северной железной дороге в транспортных происшествиях в зоне движения поездов пострадало 53 человека. Из них 37 человек погибли, в том числе пять несовершеннолетних. Общее количество пострадавших на 23 % меньше, чем в 2019 году», - сообщили в пресс-службе СЖД.

Так, трагедия произошла на станции Вохтога: поезд «Челябинск - Санкт-Петербург» насмерть сбил трех подростков, которые переходили ж/д пути перед близко идущим поездом. Главной причиной, которая приводит к несчастным случаям, является неосторожность людей и нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте.

Для предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия. В прошлом году состоялось более 3,5 тысячи бесед и лекций, на которых присутствовало порядка 49 тысяч учащихся, а также 60 онлайн-уроков для более 2 тысяч ребят.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×