Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологжанин застрелил собутыльника и спрятал тело в лесу

Вологжанин застрелил собутыльника и спрятал тело в лесу

52-летний житель Великоустюгского района предстанет перед судом за убийство своего молодого товарища по алкогольным интересам. Мужчина выстрелил в собутыльника из ружья и скрыл тело в лесу.

Инцидент произошел в ночь на 23 октября 2020 года. Обвиняемый находился в гостях у 29-летнего приятеля в деревне Кузьминская Выставка Великоустюгского района. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора: молодой человек ударил обвиняемого по лицу. Тогда мужчина взял охотничье ружье и выстрелил в грудь обидчика с расстояния около 2 метров. Молодой мужчина скончался на месте происшествия.

Злоумышленник избавился от тела, вытащив его из дома и укрыв в лесу, выбросил окровавленные коврики и в комнате замыл пятна крови на полу. По подозрению в совершении преступления мужчина был задержан в тот же день, но отрицал свою причастность к убийству. После предъявления всех собранных указывающих на него данных обвиняемый на следующий день признался и написал явку с повинной.

Мужчина был заключен под стражу. В настоящее время следствием собраны все доказательства, в связи с чем уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×