Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин убил человека и решил спрятаться от полиции в землянке в лесу

Вологжанин убил человека и решил спрятаться от полиции в землянке в лесу Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

С июля прошлого года сотрудники полиции разыскивали мужчину 1966 года рождения, которого подозревали в убийстве женщины-одногодки в деревне Крапивино Междуреченского района. Выяснилось, что вологжанин 8 месяцев прятался в лесу, жил в землянке, которую сам и соорудил.

«Утром 23 февраля 2021 года от охотников поступила информация о том, что неподалеку от села Ихалица в охотничьей сторожке кто-то топил печь. Осмотрев охотничий домик снаружи, полицейские увидели следы от лыж. Полицейские и доброволец направились по лыжне, чтобы посмотреть, куда она приведет. Поздно ночью они решили сделать привал, немного отдохнуть и перекусить. На следующий день около 14:00 они остановились, чтобы осмотреться, и почувствовали запах дыма. Присмотревшись, увидели хорошо замаскированную трубу от печи, а также замаскированный вход в землянку», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Полицейский принял решение о задержании жителя землянки: дал время выйти, при этом предупредил, что в случае необходимости может применять огнестрельное оружие. Дверь землянки открылась, и оттуда вышел мужчина, как выяснилось позже, разыскиваемый за убийство женщины. В землянке он находился один.

Добавим, что задержанного доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».
21.03.2024 11:55

Вологжанин приговорён к девяти годам колонии строгого режима за убийство

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Убийство».
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×