Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.

Инцидент произошел с рыбаком из села Нюксеница – мужчиной 1949 года рождения. Его передали сотрудникам скорой помощи, те диагностировали у него переохлаждение.

«Я находился на совещании, когда мне сообщили, что на реке Сухона провалился под лёд мужчина. Сразу же побежал к месту происшествия. На берегу лежали доски, которые строители забыли убрать после ремонта моста. По ним мы и поползли с Александром Васильевичем к провалившемуся. Привязали его к автомобильному тросу, а люди на берегу вытянули рыбака из воды», — рассказывает о происшествии Виктор Раскумандрин.

Напомним, что выход на лед во время запрета грозит вологжанам административным штрафом от 1 до 3 тыс. рублей. Запрет выхода на лед действует с 15 марта.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
03.04.2021 10:29

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.
07.01.2021 13:13

Череповчанин провалился под лед

7 января в 00.12 в Череповце на фарватере реки Шексны ночью под лед провалился мужчина. Происшествие случилось в районе хлебокомбината на Белинского, 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×