Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

На Вологодчине мужчина поджег базу отдыха, мешающую ему передвигаться по реке

На Вологодчине мужчина поджег базу отдыха, мешающую ему передвигаться по реке

Весной прошлого года вологжанин обратился в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району с сообщением о поджоге лодки, машины и будки охраны на базе отдыха, владельцем которой он является. Ущерб заявитель оценил в миллион рублей.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место преступления, установила личность подозреваемого после опроса свидетелей. Подозреваемый неоднократно угрожал потерпевшему, считая, что база отдыха мешает передвижению по берегу реки. Мужчина сознался в содеянном во время беседы со следователем, объяснив поступок личной неприязнью.

Благодарственное письмо со словами признательности старшему следователю ОМВД России по Вологодскому району майору юстиции Елене Румянцевой поступило на имя Виктора Пестерева, начальника УМВД России по Вологодской области.

«После того, как следователь приняла дело к производству, все сразу сдвинулось с места, было назначено и проведено множество экспертиз, вызваны и допрошены многочисленные свидетели. Елена Владимировна, не считаясь со своим личным временем, работала с нашим делом практически без выходных и в кратчайший срок закончила расследование, добилась частичной компенсации обвиняемым причиненного вреда. Я глубоко признателен Елене Владимировне за высокий профессионализм, качественно проведенное расследование по делу, чуткое, человеческое отношение к людям, она заслуживает всяческих похвал», - отметил в своем благодарственном письме потерпевший вологжанин.

В отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дело по статьям 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда». Расследование в настоящее время завершено и дело передано в суд для рассмотрения. Подсудимому грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×