Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В Вологде молодой человек спьяну ударил приятелей ножом

В Вологде молодой человек спьяну ударил приятелей ножом

20-летний вологжанин в подъезде своего дома на ул. Судоремонтной употреблял алкоголь в компании знакомых. Из-за возникшей ссоры с товарищем он взял из квартиры нож и нанес 22-летнему мужчине удары ножом в грудь.

«Присутствовавший при этом знакомый, 2000 года рождения, чтобы пресечь преступные действия нападавшего, нанес ему удар пустой стеклянной бутылкой по голове, тогда обвиняемый нанес ему один удар в грудную клетку ножом, причинив рану, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья повлекла за собой легкий вред здоровью потерпевшего», - пояснили в пресс-службе Следственного комитета России по Вологодской области.

Молодой человек скрылся с места происшествия, пострадавшему юноше оказали своевременную медицинскую помощь.

В отношении вологжанина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство» и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время оно передано в суд. Молодой человек находится под стражей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×