Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Бдительные жители Вологды помогли сохранить деньги двум пенсионеркам

Бдительные жители Вологды помогли сохранить деньги двум пенсионеркам

Активные вологжане спасли пенсионерок от перевода мошенникам крупных денежных сумм. В одном случае помощь оказал сотрудник банка, во втором - охранник магазина.

13 апреля в дежурную часть УМВД России в г. Вологде обратилась пенсионерка, 1950 года рождения. Она рассказал сотрудникам полиции, что ей поступил звонок от мошенницы, представившейся сотрудницей медучреждения. Аферистка убедила пенсионерку в том, что у нее плохие анализы и для поправки здоровья необходимо купить дорогие лекарства. Поверив звонившей, вологжанка отправилась в банк и попыталась перевести 64 тысячи рублей «на лекарства». Сотрудница банка Дарья Пирожкова заметила нервничавшую женщину у банкомата и убедила ее не переводить деньги.

Другое заявление поступило от 62-летней пенсионерки. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Мошенник напугал ее, сообщив, что по банковскому счету пенсионерки происходят подозрительные операции. Чтобы предотвратить их, он предложил перевести все деньги на номер телефона. Вологжанка обналичила 77 500 рублей в ближайшем супермаркете и начала перевод денег, когда ее заметил сотрудник охранного предприятия Денис Барболин. Он и убедил ее не переводить деньги мошенникам. Тем не менее, 15 тысяч уже переведенных средств были потеряны пенсионеркой.

Полковник полиции Дмитрий Нестеров от лица УМВД поблагодарил вологжан за содействие органам внутренних дел в предотвращении мошенничества в отношении граждан.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×