Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Восемь человек погибло в Вологде от употребления наркотиков

Восемь человек погибло в Вологде от употребления наркотиков

Такие данные приводит Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения области за три месяца текущего года. Всего от отравления наркотиками погибло 10 жителей региона, восемь из них – жители Вологды.

«Как было установлено восемь мужчин в возрасте от 24 до 36 лет и одна женщина 1995 года рождения скончались от синтетических наркотиков опийной группы, причем во всех случаях потерпевшие употребляли одно и то же вещество. В отличие от других наркотических средств опийной группы данный наркотик имеет отложенное действие, то есть наркотический эффект наступает в среднем через 15-20 минут. Нередки случаи, когда наркозависимый человек, не зная данной особенности наркотика употребляет дополнительную дозу для ускорения начала наркотического эффекта, тем самым провоцируя летальный исход», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Отравление синтетическим наркотиком сопровождается угнетением дыхания ввиду парализующего действия на головной мозг и полной остановкой работы сердца.

Граждан, которые располагают какой-либо информацией об источниках поступления смертельного зелья, просят сообщить, в том числе анонимно, по «телефону доверия» УМВД России по Вологодской области 79-45-83.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×