Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17-летний житель Вологды предстанет перед судом за распространение наркотиков

17-летний житель Вологды предстанет перед судом за распространение наркотиков Фото: vk.com/suvoskr

Наркотические вещества массой 45,36 грамма несовершеннолетний приобрел на территории Вологодской области, чтобы разложить «закладки» в столице региона.

Полицейские задержали юношу и изъяли у него запрещенное вещество. Во время обыска у задержанного также обнаружили другой вид наркотических веществ массой 1,33 грамма.

«Следственная практика свидетельствует о том, что несовершеннолетние подростки, вовлекаемые в сферу незаконного оборота наркотиков, часто не осознают всей меры ответственности и не знают, сколь суровое наказание предусмотрено уголовным законом за совершение такого рода преступлений», - сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

Добавим, ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×