Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Частный катер из Вологды затонул на озере Кубенское

Частный катер из Вологды затонул на озере Кубенское Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Информация о происшествии поступила спасателям накануне в 15:52. В настоящее время специалисты ведут поиски мужчины, 1984 года рождения, всего на борту находилось восемь человек.

«Вчера по Системе-112 поступила информация о том, что на акватории оз. Кубенского получил повреждение и тонет частный катер «Гранд Николь». Как выяснилось, он затонул в 4 км от берега на глубине в 3 метра. Катер вышел из Вологды в Шексну, общая протяженность маршрута 235 км, пройдено 68 км. Причина происшествия устанавливается, предположительно, катер получил пробоину», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

На место происшествия выехали 16 человек личного состава и восемь единиц техники. Очевидцем из воды спасены три человека, доставлены в Обросово. К 18.45 вчерашнего дня из воды спасены еще 4 человека, все взрослые, состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются.

На тот момент в воде оставался один человек на спасательном круге.
В 22:10 поисковые работы были приостановлены. Специалисты обнаружили спасательный круг с гидрокостюмом. За сутки обследовано 5 кв. км акватории оз. Кубенское, осуществлено два полета БЛА «Фантом-4».

Сегодня в 06:30 поиски возобновлены. В течение дня планируется привлечь 19 человек личного состава, включая водолазов, и десять единиц техники.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
11.04.2024 17:21

Пожар под Вологдой ликвидирован

Сегодня во второй половине дня произошло возгорание на складе с досками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×