Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В пруду во Фрязиновском парке в Вологде гибнут утки

В пруду во Фрязиновском парке в Вологде гибнут утки Фото: vk.com/veles

Сообщение о мертвых утках, найденных в парке, поступило активистам ОЗЖ «Велес» от жителей города. Прибыв в парк, волонтеры обнаружили двух водоплавающих, которым требовалась помощь.

Уток доставили в ветеринарную клинику, вскоре одна из них умерла. Местные жители сообщили активистам, что уткам в парке прокалывают шеи юные вологжане. Но не у всех птиц на территории парка, мертвых или тех, которым требовалась помощь, были обнаружены раны от уколов.

«По словам местных жителей, пара детей (мальчик с девочкой) ловят уток и прокалывают им шеи. Утки с ранами действительно ранее были найдены там. Так погиб утенок, и еще как минимум одна утка. У этих ран не обнаружено. Но это мог быть и удар, и отравление, и инфекция (уже не по вине людей)», - сообщается в сообществе «Велеса» в социальной сети.

В настоящий момент выясняются причины гибели уток. Ветеринары сделают вскрытие погибшей птицы. Все, кто обладают информацией о возможном жестоком обращении с утками во Фрязиновском парке, могут сообщить об этом по телефону 8-911-533-53-34.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.
05.09.2023 16:08

«Возьми меня домой»: в Вологде пройдет выставка животных (16+)

11 сентября Молодёжный центр «ГОРКОМ35» приглашает на выставку животных «Возьми меня домой». Вологжанам покажут собак в возрасте от полутора месяцев до двух лет, которые ищут свой дом и заботливых хозяев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×