Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

55 человек погибли на водоемах Вологодчины за летний период

55 человек погибли на водоемах Вологодчины за летний период

Об этом рассказали сотрудники регионального ГУ МЧС России, подводя итоги прошедших трех месяцев. Летом на водоемах погибли 55 человек, среди них двое несовершеннолетних.

«Основные причины гибели детей – купание в необорудованных местах без сопровождения взрослых. Мы неоднократно обращались к родителям, чтобы дети купались только в сопровождении взрослых. Что касается гибели взрослых, это купание в необорудованных местах зачастую в состоянии алкогольного опьянения. Особенностью текущего года в связи с продолжительной аномально жаркой погодой на территории области стал рост числа несчастных случаев на воде, связанных с сопутствующими хроническими заболеваниями. Это эпилепсия, сердечно-сосудистые заболевания. Необходимо, чтобы люди сделали выводы и не допускали подобного», - прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах - главный государственный инспектор по маломерным судам Вологодской области Алексей Воробьёв.

Минувшим летом на территории области функционировало 14 пляжей, в том числе, четыре в детских оздоровительных лагерях, шесть лодочных переправ, два наплывных моста и девять баз-стоянок.

«За летний период сотрудники ГИМС совместно с заинтересованными ведомствами провели более 300 патрулирований. В том числе, обследовались береговые линии на предмет нахождения у воды детей без сопровождения взрослых. За время патрулирования было выявлено более 250 правонарушений со стороны судоводителей», - добавил Алексей Воробьев.

Более 20 взрослых было привлечено к административной ответственности органами местного самоуправления за то, что дети находились на водных объектах без сопровождения взрослых.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.01.2024 14:58

Два года принудительных работ получил мужчина, из-за халатности которого утонули его жена и ребёнок

В апреле прошлого года 34-летний вологжанин вместе с другом, женой и ребёнком решил прокатиться на моторной лодке по реке Вологде. Транспорт перевернулся, в результате чего погибли 32-летняя вологжанка и 6-летний ребёнок.
14.08.2023 09:48

Вологжанин утонул, купаясь в неустановленном месте

13 августа под Вологдой недалеко от деревни Екимцево вблизи подвесного моста на реке Тошне утонул мужчина 1995 года рождения.
10.08.2023 10:11

Мужчина утонул в реке Тошне в Вологде

Накануне вблизи Ананьина в реке Тошне утонул неизвестный мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. Личность погибшего устанавливают.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×