Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Житель Вологды получил 4,5 года строгого режима за несколько краж

Житель Вологды получил 4,5 года строгого режима за несколько краж

48-летний вологжанин осужден за кражу и грабеж с применением насилия по ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

В июле прошлого года мужчина украл два телефона общей стоимостью 38 тыс. рублей. После этого он проник в квартиру на ул. Ленинградской, откуда похитил ювелирные украшения и бытовую технику на сумму 200 тыс. рублей. Злоумышленник также «стащил» алюминиевые борта с автомобильного полуприцепа, а в декабре того же года на набережной VI Армии напал на женщину, ударив ее по голове и похитив имущество.

«В ходе судебного разбирательства обвиняемый вину в совершении преступлений признал, пояснил, что преступление совершал, поскольку нуждался в приобретении спиртных напитков, раскаялся в содеянном. Суд, исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, пришел к выводу о полной виновности подсудимого», - сообщили в Прокуратуре города Вологды.

Вологжанина приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×