Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Зарри навела вологодских полицейских на след вора

Зарри навела вологодских полицейских на след вора  Фото: vk.com/mvd35

Кинолог вместе со служебной собакой по кличке Зарри раскрыл преступление. Неизвестный украл у мужчины 1985 года рождения велосипед.

«Мужчина обратился в полицию и рассказал, что оставил велосипед марки «Форвард» у магазина на ул. Козленской. А когда вышел из торговой точки, обнаружил пропажу своего имущества. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. К поиску пропавшего велосипеда подключился инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Вологодской области Вячеслав Голенев вместе со служебной собакой по кличке Зарри. Потерпевший описал полицейским пропавший велосипед для составления ориентировки», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Собака взяла след и вывела полицейских к брошенному велосипеду. После чего овчарка довела до перекрестка улиц Рабочая - Содемский переулок, где был задержан подозреваемый - мужчина, 1972 года рождения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×