Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Жительница Вологды, причинившая тяжкий вред здоровью своего сына, предстанет перед судом

Жительница Вологды, причинившая тяжкий вред здоровью своего сына, предстанет перед судом Фото: vk.com/suvoskr

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в причинении своему двухлетнему ребенку тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

«Собранные следственными органами СК России по Вологодской области доказательства признаны прокурором достаточными для направления уголовного дела по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Напомним, 20 июня ребенок, находившийся в кухне квартиры одного из домов Вологды, расположенной на четвертом этаже, сумел добраться до подоконника, выдавил своим весом москитную сетку открытого окна и выпал. Ударившись о землю, он получил травмы и был госпитализирован.

Добавим, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×