Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Трех жителей Вологды спасли во время тушения пожара в многоквартирном доме

Трех жителей Вологды спасли во время тушения пожара в многоквартирном доме Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Вечером 24 ноября в подвале многоквартирного дома на ул. Мира, 90, произошло возгорание строительного мусора. Пламя охватило площадь в 0.5 кв. метра.

«Спасены три человека - выведены из подвала с помощью спасательного устройства. Один из спасенных, мужчина, 1971 года рождения, госпитализирован с диагнозом «отравление угарным газом», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

В ликвидации пожара были задействованы три единицы техники и 11 человек личного состава. Причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем лицами без определенного места жительства.

Еще один пожар в областной столице произошел накануне в деревянной постройке на ул. Элеваторная, 43. Огонь повредил кровлю, чердачное перекрытие и стены. Возгорание произошло из-за неисправной проводки.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×