Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10 водителей сели за руль пьяными в Вологде в минувшие выходные

10 водителей сели за руль пьяными в Вологде в минувшие выходные

Нарушителей выявили в ходе профилактического мероприятия «Контроль трезвости», которое проходило с 17 по 19 декабря. Его основная цель - выявить пьяных водителей и тем самым предотвратить аварии на дорогах областной столицы.

«Этот вид правонарушений является одной из важных причин аварийности и представляет наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения», - поясняют в пресс-службе отдела ГИБДД по г. Вологде.

В ходе рейда сотрудники ДПС обнаружили 10 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Еще восемь человек на момент проверки не имели права управления транспортными средствами. Двух молодых людей доставили в полицейский участок: 26-летний мужчина находился в федеральном розыске, мужчина 1998 года рождения не выполнил законные требования сотрудников полиции.

Всего было проверено 1500 транспортных средств, из них 316 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×