Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин заплатит штраф за уклонение от призыва

Вологжанин заплатит штраф за уклонение от призыва

22-летний молодой человек обвинен в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от прохождения военной службы).

Прокуратурой города Вологды поддержала государственное обвинение по этому уголовному делу.

Судом установлено, что подсудимый в периоды с ноября по декабрь 2019 года, с ноября по декабрь 2020 года и с апреля 2021 года по июнь 2021 года прошел медицинское освидетельствование и был признан годным к военной службе с категорией годности «Б4». Однако, несмотря на повестки, в военкомат для отправки в часть умышленно не являлся.

На суде обвиняемый признал вину в совершении преступления и раскаялся, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Приговором Вологодского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя вологжанину назначено наказание в виде штрафа: молодой человек выплатит в доход государства 20 000 рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.05.2023 18:24

Вологодские десятиклассники поучаствовали в судебном заседании

Сотрудники прокуратуры г. Вологды организовали правовую игру «Судебное заседание по уголовному делу» для учеников 10-го класса МОУ «СОШ № 29 имени А. А. Попова» на судебном участке № 6 мирового суда Вологодской области.
05.04.2023 09:41

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности ТГК-2 после февральского коммунального ЧП в Вологде

Прокуратура Вологды по результатам проведённой проверки потребовала привлечь к административной ответственности виновников коммунальной аварии, из-за которой без теплоснабжения осталось 196 жилых домов, а также ряд важных социальных объектов областной столицы.
11.02.2020 13:47

Вологодская прокуратура: факт применения насилия к осужденным в колонии Шексны не подтвердился

Некоторое время назад в сети Интернет появилась информация о том, что в Исправительной колонии № 12, расположенной в Шексне, заключенные подвергались пыткам со стороны надзирателей. Также говорилось, что неоднократно сотрудники колонии нарушали права осужденных.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×