Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

В Вологде отметили снижение преступности в 2021 году

В Вологде отметили снижение преступности в 2021 году

Накануне в УМВД России по городу Вологде итоги работы за 2021 год подвели начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, Мэр Вологды Сергей Воропанов и прокурор города Александр Крафт.

Как отмечают в ведомстве, в прошлом году отмечено снижение фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 10 %, грабежей - на 39 %, разбойных нападений - на 11 %, краж из автомашин - на 37 %, краж автомашин - на 22 %. С положительной стороны сотрудники полиции оценивают и результаты по раскрытию убийств, фактов нанесения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев. Из незаконного оборота по итогам 2021 года было изъято более 9 кг запрещенных веществ.

«Важным результатом профилактических мероприятий, в том числе по обустройству дорожных сетей в рамках реализации национального проекта «Безопасные автомобильные дороги» стало значительное снижение смертности на дорогах города (с 13 до 2), коэффициент тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий снизился с 2,6 до 0,5 %», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

В ведомстве также отмечают, что на сегодняшний день каждое третье преступление, регистрируемое в городе, отнесено к категории преступлений, совершаемых дистанционным способом. В прошлом году ущерб для граждан превысил 113 млн рублей. Совместно с Администрацией города сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия на территории города. Они будут продолжены и в 2022 году.

«Мошенники придумают все более изощренные методы выманивания у людей денег. Сотрудники полиции немало проводят профилактических мероприятий по предупреждению вологжан о методах обмана. Мы со своей стороны всегда содействуем сотрудникам полиции», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В конце мероприятия начальник городского УМВД обозначил ряд приоритетных направлений, среди которых проведение комплекса мер по предупреждению преступности в отношении детей, охрана общественного порядка и борьба с дистанционными мошенничествами.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×