Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Ранее судимый гурман «обнес» магазин на ул. Ильюшина в Вологде

Ранее судимый гурман «обнес» магазин на ул. Ильюшина в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Мужчина похитил несколько видов продуктов, в их числе колбасы разных сортов, сыр и рыба. Украденные изыски он продал неизвестному на улице за 2 тысячи рублей. Однако стоимость товаров по чекам составила более 6 тысяч рублей.

«В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился представитель одного из магазинов, расположенных на ул. Ильюшина с заявлением о краже продуктов питания. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый вологжанин, 1989 года рождения. На допросе он пояснил, что гулял по ул. Ильюшина и зашел в один из магазинов. Со стеллажей он собирал понравившиеся ему продукты питания и складывал в карманы пуховика до тех пор, пока они полностью не оказались заполненными», - рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 2 лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: 2 перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.
12.04.2024 17:11

Жителя Вологды, который собирался убить брата, взяли под стражу

Следственным отделом по Вологде продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×