Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12 нарушений пожарной безопасности выявлено в общежитиях на ул. Судоремонтной в Вологде

12 нарушений пожарной безопасности выявлено в общежитиях на ул. Судоремонтной в Вологде

Профилактический рейд накануне провели сотрудники Центра гражданской защиты, Управления МЧС и Управления МВД России по Вологодской области в двух общежитиях на ул. Судоремонтная, 44 и 46.

Во время рейда специалисты отметили неудовлетворительное состояние электропроводки, заграждение путей эвакуации, а также факты курения жителей в подъездах и местах общего пользования, нахождения мусора на этажах.

IMG_7375.jpg

«Мы провели порядка 40 профилактических бесед с жителями домов и выдали им на руки 35 информационных материалов. Еще 11 информационных плакатов развешали на стендах в подъездах. Все зафиксированные нарушения мы передадим в отдел надзорной деятельности Вологды. На нарушения будут составлены предписания, которые пройдут через прокуратуру. Только после этого факты нарушения будут переданы управляющим компаниям для их устранения», - рассказал главный специалист по гражданской обороне МУК «Центр гражданской защиты города Вологды» Михаил Велиев.

Напомним, что комплексные рейды по пожарной безопасности в жилом секторе проходят еженедельно до 31 марта. Всего специалисты обойдут 55 адресов, в числе которых больше преобладают общежития и многоквартирные жилые дома, которые были выведены из статуса общежития.

IMG_7376.jpg

Отметим, профилактические рейды проводятся в Вологде в связи с увеличением числа погибших людей на пожаре - в январе зарегистрировано четыре подобных случая.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×