Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодский предприниматель лишился автомобиля из-за долгов по зарплате

Вологодский предприниматель лишился автомобиля из-за долгов по зарплате

Судебным приставам пришлось реализовать имущество должника, чтобы восстановить права граждан на оплату труда.

Неприятная ситуация сложилась в одной из организаций Вологды, занимающейся подготовкой водителей. Четырем сотрудникам длительное время не выплачивали заработную плату. В итоге образовалась задолженность на сумму более 200 тыс. рублей.

В отношении юридического лица в отделении судебных приставов по г. Вологде № 2 возбудили исполнительные производства о взыскании задолженности по оплате труда. Предпринимателя предупредили об ответственности и мерах принудительного взыскания, но долг он так и не выплатил.

В ходе проверки судебных приставов выяснилось, что в собственности должника находятся нескольких единиц транспортных средств. Судебные приставы вынесли постановление, запрещающее осуществлять какие-либо регистрационные действия с имуществом. Одну из легковых машин арестовали.

Поскольку задолженность так и не была погашена в установленный законом срок, арестованный автомобиль направили на принудительную реализацию в территориальное управление Росимущества. Деньги от продажи автомобиля позволили оплатить труд сотрудников организации.

Добавим, взыскание заработной платы — одна из социально значимых категорий исполнительных производств, она находится на особом контроле УФССП России по Вологодской области. С начала года судебными приставами взыскано более 3 млн рублей задолженности в пользу работников различных организаций.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×