Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Жителя Вологды будут судить за попытку убить соседа по даче

Жителя Вологды будут судить за попытку убить соседа по даче Фото: пресс-служба СУ СК России по Вологодской области

Инцидент произошел в конце весны прошлого года в Вологодском районе. Мужчина 1987 года рождения после словесной ссоры начал избивать соседа 1954 года рождения. Пострадавшего спасала супруга.

«Мужчина 1987 года рождения, агрессивно настроенный, подошел ко второму 1954 года рождения и высказал в его адрес угрозу убийством, после чего повалил его на землю и предметом, похожим на металлический кастет, нанес несколько ударов по голове. Завершить задуманное злоумышленник не смог, так как его действия были пресечены супругой пострадавшего», — комментируют в СУ СК России по Вологодской области.

Супруга пострадавшего также вызвала скорую медпомощь.

Как выяснилось позже, ссора произошла из-за того, что пострадавший прорывал канавы для стока воды со своего участка, из-за чего происходило подтопление дачного домика соседа.

В отношении молодого дачника, который избил соседа, завершено расследование уголовного дела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Дело направят в суд.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×