Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Суд обязал предпринимателя демонтировать пристройку к жилому дому на ул. Конева, 18 в Вологде

Суд обязал предпринимателя демонтировать пристройку к жилому дому на ул. Конева, 18 в Вологде

Работы по переустройству помещения в пристройке на ул. Конева, 18 не были согласованы с органом местного самоуправления и с собственниками помещений многоквартирного дома.

В Арбитражный суд Вологодской обратился предприниматель с иском к Администрации города о признании права собственности на нежилое помещение и сохранении его в перепланированном и реконструированном виде.

«Администрация города Вологды, в свою очередь, подала в суд иск о возложении обязанности на предпринимателя: демонтировать входную группу с крыльцом, устроенную к наружной стене дома, демонтировать возведенную в нежилом помещении стену, разделяющую на два помещения, в одном из которых расположена аптека, в другом - магазин», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Факт нарушения предпринимателем действующего законодательства был установлен. Суд назначил предпринимателю вернуть в первоначальное состояние, указанное в технической документации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
16.04.2024 11:17

С 19 апреля откроют навигацию для плавания на маломерных судах в Вологде

В Комитете гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области установили даты открытия навигации для плавания на маломерных судах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×