Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Ульяну Ланскую, убившую 9-летнюю девочку в Вологде, признали невменяемой и отправили в психиатрическое учреждение

Ульяну Ланскую, убившую 9-летнюю девочку в Вологде, признали невменяемой и отправили в психиатрическое учреждение Фото: vk.com/suvoskr

Вологодский областной суд установил, что Ланская в состоянии невменяемости совершила жестокое убийство 9-летней девочки в Вологде.

41-летнюю женщину отправили в психиатрический стационар, где за ней будет установлено пристальное наблюдение как за человеком, опасным для окружающих.

«Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у женщины обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период совершения преступлений лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Решением суда женщина направлена на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением, как лицо, которое по своему психическому состоянию представляет особую опасность для себя и других лиц и требует постоянного и интенсивного наблюдения», — комментируют в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области. 

Напомним, что 16 октября Ульяна Ланская, увидев на улице Воровского двух маленьких девочек, «зазвала» их к себе домой на пер. Долгий, 8. Одну из девочек женщина попросила сходить в магазин, в то время как другой нанесла множественные удары ножом. В результате девочка 2012 года рождения скончалась на месте. Малышку искали несколько дней. Ланская, совершив жестокое преступление, попыталась скрыться, но была поймана.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×