Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Житель Вологды в ночное время украл 20 тысяч рублей из аптечной кассы

Житель Вологды в ночное время украл 20 тысяч рублей из аптечной кассы Фото: 35.мвд.рф

Мужчина посетил аптеку днем и заметил отсутствие камер с сигнализацией. После этого он решил пробраться в помещение ночью и выкрасть деньги из кассы. Нарушителя задержали по горячим следам.

В отделение полиции обратилась фармацевт пострадавшей от действий вора аптеки. Оперативники, приехавшие на место происшествия, установили, что неизвестный проник в здание ночью, выдавив пластиковое окно. Кассу нарушитель вскрыл с помощью отвертки. Злоумышленника удалось найти и задержать недалеко от аптеки.

«Во время личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли похищенные деньги. На допросе подозреваемый рассказал, что накануне заходил в аптеку и приметил, что камер видеонаблюдения там нет и сигнализации тоже не установлено, чем и решил воспользоваться», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело, нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы. Добавим, в настоящий момент вологжанин заключен под стражу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×