Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

«Тебя я убью, а детей не трону!»: вологжанку признали виновной в покушении на убийство

«Тебя я убью, а детей не трону!»: вологжанку признали виновной в покушении на убийство

68-летняя вологжанка распивала спиртное в компании своей дочери и ее подруги, которая пришла с двумя детьми. Пенсионерка явно была не рада гостье и в какой-то момент сказала: «Зачем ты привела сюда эту умную?»

Начался конфликт. Дочь, увидев состояние матери, выбежала из квартиры. Агрессивная пенсионерка, оставшись наедине с гостьей, вооружилась ножом и ударила ее по подбородку. Женщина испугалась и убежала в комнату к детям. Тогда нетрезвая вологжанка подошла к двери комнаты и сказала: «Тебя я убью, а детей не трону!»

Когда пенсионерка отвлеклась, потерпевшая с детьми успела выбежать из квартиры. В подъезде ее ждала подруга — дочь подсудимой — и отвезла в больницу.

«Подсудимая в судебном заседании вину не признала. Считает, что потерпевшая на нее наговаривает, а порезал ножом потерпевшую ее сожитель на почве ревности. Следы крови на обоях в своей квартире она убедительно объяснить не смогла», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Суд усмотрел умышленное причинение легкого вреда здоровью, а также угрозу убийством. Вологжанке назначили лишение свободы на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на два года.


Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×