Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Мужчина с пистолетом попытался «ограбить» кассу ледового дворца Вологды

Мужчина с пистолетом попытался «ограбить» кассу ледового дворца Вологды

Злоумышленник проник на территорию спортивного объекта на ул. Пугачёва во время массового мероприятия, и охранник учреждения нажал тревожную кнопку — такова легенда учений, которые накануне прошли в Вологде.

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области, на место условного ЧП прибыло два наряда вневедомственной охраны. Сначала прибыл один экипаж, который оценил ситуацию и запросил подкрепление. До прибытия второго наряда росгвардейцы обеспечили эвакуацию посетителей и работников спортивного объекта.

«По легенде в здание ледового дворца ворвался вооруженный пистолетом злоумышленник и потребовал у кассира выручку. Охранник заведения успел нажать кнопку тревожной сигнализации, через несколько минут наряды вневедомственной охраны Росгвардии уже прибыли на место происшествия. Посетители и работники учреждения были эвакуированы через запасной выход, а вход на ледовую арену заблокирован», — рассказала представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Людмила Путилова.

Как отметил начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии г. Вологды майор полиции Андрей Зязин, все поставленные задачи учений были выполнены. Такие профилактические мероприятия проходят на регулярной основе в учреждениях образования, культуры и спорта областной столицы, а также в местах массового скопления людей. В преддверии 1 сентября специалисты Росгвардии, кроме учений, проводят профилактические беседы с директорами, администраторами, сторожами и другим персоналом образовательных учреждений. Всего в Вологде под охраной Росгвардии находится более 350 подобных учреждений.

Вопросам безопасности социальных учреждений в городе уделяется особое внимание. Например, на усиление системы охраны в спортивных учреждениях Вологда по областной субсидии получила порядка 10 млн рублей. На эти средства установят ограждающие заборы и новые камеры видеонаблюдения на стад. «Локомотив», в бассейне «Динамо», в СК «Юбилейный», в ледовом дворце на ул. Пугачёва.

На последнем объекте, где накануне и прошли учения, кроме забора, рабочие установят современные двери, которые будут автоматически открываться во время пожара, а на входе в здание смонтируют три турникета.

Добавим, накануне росгвардейцы провели учения на территории детского сада на ул. Казакова, где также отрабатывались действия при незаконном проникновении постороннего на территорию социального объекта.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×