Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде по горячим следам задержали похитителя косметики

В Вологде по горячим следам задержали похитителя косметики

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения схватил подарочный косметический набор в одном из магазинов города и скрылся с места преступления. Нарушителя сотрудники полиции обнаружили спустя пару часов после происшествия.

Сотрудники полиции заметили подходящего по приметам мужчину на улице Залинейной во время патрулирования. Когда подозреваемого задержали, он признался, что решился на кражу, будучи нетрезвым. Ранее вологжанин уже привлекался к ответственности.

«Ранее судимый 29-летний вологжанин пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, когда проходил мимо магазина. Зайдя внутрь, схватил с полки подарочный косметический набор и выбежал с ним на улицу. Крики персонала с требованием остановиться и вернуть похищенное проигнорировал», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По словам нарушителя, украденной косметикой он не воспользовался, потому что потерял набор. Действия вологжанина нанесли материальный ущерб магазину в размере 4 тысяч рублей.

По факту нарушения возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит до четырех лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.
26.03.2024 09:31

Дважды за день пытались украсть товар из магазина в Вологде

Сотрудники Росгвардии накануне дважды выезжали в магазин на ул. Добролюбова. Посетители пытались совершить там кражи.
22.03.2024 10:41

Вологжанин украл 16 шоколадок в одном из магазинов города

16 шоколадок и четыре упаковки растворимого кофе украл мужчина 1996 года рождения. Всё краденое продал в тот же день прохожим за две тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×