Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжанам грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков

Вологжанам грозит пожизненное заключение за сбыт наркотиков Фото: пресс-служба УФСБ России по Вологодской области

Два вологодских наркокурьера предстанут перед судом за сбыт наркотиков в особо крупном размере. В результате оперативно-разыскных мероприятий у злоумышленников нашли и изъяли килограмм наркотиков, сообщает пресс-служба УФСБ России по Вологодской области.

С поличным были задержаны 31-летний и 38-летний жители региона. Сверток с наркотическим средством мефедрон массой 240 граммов злоумышленники перевозили в резиновом сапоге в багажнике автомобиля. В ходе осмотра тайника обнаружены еще три свертка того же наркотика общей массой 743 грамма. Запрещенные вещества мужчины заказали через интернет и намеревались сбывать мелкими партиями вологжанам.

На злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере). Мужчинам грозит лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Решением Вологодского городского суда мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×