Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Мэр Вологды предложил создать проект, направленный на профилактику городского вандализма

Мэр Вологды предложил создать проект, направленный на профилактику городского вандализма Стоп-кадр с записи камеры Baza.net

В областной столице участились случаи вандализма. Последний произошел 15 августа: камеры наблюдения Baza.net зафиксировали, как несколько девочек-подростков подожгли газон на футбольном поле у школы № 22.

Инцидент, о котором идет речь, произошел около 20:00 на стадионе с искусственным покрытием. Возгорание заметили футболисты, находящиеся на поле, и потушили его.

«Те, у кого чешутся руки, — настоящая беда мэров российских городов. Словно нам не хватает дураков и дорог. При этом статистика говорит, что подростки чаще взрослых срывают агрессию на чужом имуществе и делают это либо из-за негативных эмоций, либо из-за проблем с моральными ценностями. Вопросы возникают не только к родителям городских вандалов. Учитывая частоту подобных случаев, предлагаю специалистам в сфере образования и молодежной политики всесторонне обсудить проблему и разработать совместный проект, направленный на профилактику городского вандализма», — написал Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем telegram-канале.

Напомним, что ранее неизвестные украли кустарник на аллее проспекта Победы. Кроме того, вандалы умудрились повредить покрытие в Рождественском парке, сломать «сердце» для сбора пластиковых крышек, контейнер для сбора батареек, прокатились на квадроцикле в Осановской роще и др.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×